+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Возврат займа юридическому лицу через кассу

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля. Необходимо согласие на обработку персональных данных. Регистрация Напомнить пароль. Все поля обязательны. Новый пользователь сайта Не заполнено обязательное поле ФИО.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Каким образом физлицо в должности директора ООО может внести организации займ на приобретение оборудования , минуя расчетный счет?

Возврат займа учредителю из кассы

Организация-заемщик обязана применять ККТ при возврате денежных средств включая проценты по договору займа, заключенному с физическим лицом, полученных для оплаты товаров, работ, услуг. Это следует из положений п. А при возврате займа, предоставленного для целей, не связанных с оплатой товаров работ, услуг , ККТ применять не нужно , поскольку такая операция не отнесена к расчетам. Вопрос: Надо ли применять онлайн-кассу при получении беспроцентного займа наличными от физического лица - учредителя?

Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа! Название организации. E-mail почта. У Вас установлен КонсультантПлюс? Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.

Онлайн консультация — Вопрос №2274, Катерина

Организация-заемщик обязана применять ККТ при возврате денежных средств включая проценты по договору займа, заключенному с физическим лицом, полученных для оплаты товаров, работ, услуг. Это следует из положений п. А при возврате займа, предоставленного для целей, не связанных с оплатой товаров работ, услуг , ККТ применять не нужно , поскольку такая операция не отнесена к расчетам. Вопрос: Надо ли применять онлайн-кассу при получении беспроцентного займа наличными от физического лица - учредителя?

Займ получили и вернули: нужен ли чек?

Законодательство об онлайн-кассах только начало формироваться, поэтому пока в нем остается множество белых пятен. Рассмотрим следующую ситуацию: учредитель вносит в кассу займ для выплаты зарплаты сотрудникам. При этом возврат денег происходит через расчетный счет, на карту учредителя компании. В этой связи возникает вопрос: нужна ли для таких операций онлайн-касса?

Дата публикации Учредитель предоставил заем своей организации. Можно ли вернуть заем наличными из кассы организации? Получить заем от учредителя наличными можно об этом мы писали ранее. При этом при возврате займа средствами из кассы необходимо учитывать следующее. Согласно п. Названный перечень является исчерпывающим и не содержит такого вида выплат, как возврат суммы займа займодавцу.

Москва , ул. Пресненский вал, д.

При ответе на вопрос мы будем исходить из допущения, что российская организация получила заём от физического лица — налогового резидента РФ. В соответствии с пунктом 1 статьи ГК РФ по договору займа одна сторона займодавец передает или обязуется передать в собственность другой стороне заемщику деньги , вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег сумму займа или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг. Если займодавцем в договоре займа является гражданин , договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

Вопрос-ответ: Займ ООО у физического лица

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

На какие нюансы нужно обратить внимание при получении и возврате займов через кассу, расскажем в нашей консультации. Получение компанией заемных средств от учредителя, независимо от суммы займа, должно сопровождаться заключением договора займа в письменной форме п.

О последствиях внесения и выплаты денежных средств через кассу организации в обход расчетного счета

Организация Заемщик заключила договор беспроцентного займа с директором Заимодавцем данной организации, который не является учредителем, на сумму 1млн. Денежные средства будут внесены наличными в кассу предприятия частями. Можно ли производить наличные расчеты в валюте Российской Федерации между юридическим и физическим лицами в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, в размере, превышающем тысяч рублей? Может ли быть превышен лимит в тыс. Также выплаты заемных средств будут осуществляться частями через кассу предприятия наличными платежами, превышающими установленный Указанием Банка России от

Займ у физического лица. Ограничения.

Размещая вопрос на сайте, пользователям предлагается присвоить статус VIP, обеспечивающий получение юридической консультации в течение 5 минут после оплаты банковской картой, электронными деньгами, со счёта мобильного телефона. Оформляя вопрос, пользователи также могут узнать варианты решения проблем других посетителей сайта, выбрать популярную тему. Ежедневно сервисом пользуется 24 000 человек, просматривая 80 000 страниц сайта. Приложение работает с сайтом, где зарегистрировано 16000 юристов.

Мы ООО на УСН, учредители фирмы хотят внести займ в кассу предприятия, а уже дальше директор фирмы вносит их в кассу банка от.

Продавец никак не решает проблему. Ни ebay, ни платежная система которой я оплачивал (paypal) не открывают дело заново, а советуют обратиться к юристам в своем городе (Всю информацию по запросу обещают предоставить). Я полностью уверен в своей правоте и хочу узнать, возможно ли возвратить деньги и что для этого нужно сделать.

В этом случае юрист собирает информацию и предоставляет ответ в электронном письме или на бумаге, основываясь на нормативно-правовой базе. В чем польза от обращения за помощью к юристам.

Здесь вас встретят консультанты, которые выслушают суть проблемы и подберут лучший путь ее решения. Йованович в Конгрессе рассказала о своем увольнении с должности посла в Украине Обновлено Политика Сегодня 21:41 Деньги Сегодня 20:56 Политика Сегодня 19:01 Политика Сегодня 18:19 Политика Сегодня 18:10 The Бабель Сегодня 11:26 Политика Сегодня 00:09 Политика Сегодня 00:08 Политика Сегодня 11:44 Политика Сегодня 19:01 Политика Сегодня 03:19 The Бабель Сегодня 11:26 Политика Сегодня 00:08 Количество комментариев 7 Политика Сегодня 10:11 Количество комментариев 3 Политика Сегодня 14:35 Количество комментариев 2 Политика Сегодня 16:12 Количество комментариев 1 Политика Сегодня 00:09 Количество комментариев 1 The Бабель Сегодня 11:26 googletag.

Ночь за 10 октября 2019 года (полная версия) ТСН.

При необходимости производится оспаривание дела по 12. Работа включает в себя исключение доказательств, предоставленных ГИБДД7 000 руб.

Работа включает в себя исключение доказательств, предоставленных ГИБДД20 000 руб.

Земельный юрист поможет понять сложившуюся в обстановку именно в в вашем случае. Вам будет необходима помощь именно земельного юриста. Земельные юристы СПб и ЛО Земельный юрист в Санкт-Петербурге Не пренебрегайте помощью, не рискуйте в слепую совершать сделки или оспаривать решения без консультации у земельного юриста, особенно учитывая, что Земельный юрист в СПб, юрист по земельным вопросам - юридическая Любое обращение к земельному юристу в СПб начинается с предварительной устной консультации.

Земельный юрист в спб Земельный юрист поможет понять сложившуюся в обстановку именно в в вашем случае.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Юрист Live. Договор займа: важные изменения 2018 года
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. fuetasnasul

    Мне кажется это замечательная идея

  2. Валерия

    Я думаю, что Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

  3. Ростислав

    подписался пиши чаще

  4. Ипат

    Я считаю, что Вы не правы. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, пообщаемся.